institucional
Corpo Funcional IEA
Lista de telefones, e-mails |
Diretoria Técnica de Departamento
Diretor: Felipe Pires de Camargo E-mail: fpcamargo@sp.gov.br
Diretor substituto: Danton Leonel de Camargo Bini
Secretárias: Fabiana Kawassaki Hirashima Tel: (11) 5067-0453/0452 - E-mail: iea@iea.sp.gov.br
Assistência Técnica: Katia Nachiluk, Priscilla Rocha Silva Fagundes e Terezinha Joyce Fernandes Franca
Centro de Pesquisa e Estudos Agrícolas
Diretor: Soraia de Fátima Ramos E-mail: sframos@sp.gov.br
Diretor substituto: Rosana de Oliveira Pithan e Silva
Equipe Técnica: Ana Victória Vieira Martins Monteiro, José Roberto da Silva, Katia Nachiluk, Marisa Zeferino, Priscilla Rocha Silva Fagundes, Rosana de Oliveira Pithan e Silva e Terezinha Joyce Fernandes Franca
Equipe de apoio: Francesco Bertocchini Armesto, João Paulo dos Anjos Souza, Stefanie de Souza Prazeres
Unidade Laboratorial de Referência em Análises Econômicas e Políticas Públicas
Diretor: Rosana de Oliveira Pithan e Silva E-mail: rosana.pithan@sp.gov.br
Diretor substituto: Marisa Zeferino
Centro de Pesquisa das Informações Estatísticas dos Agronegócios
Diretor: Vagner Azarias Martins E-mail: vagnermartins@sp.gov.br
Diretor substituto: Carlos Eduardo Fredo
Equipe Técnica: Carlos Eduardo Fredo ,Celma da Silva Lago Baptistella, Maximiliano Miura e Paulo José Coelho
Equipe de Apoio: Aldo Fernando de Lucca , Andreia Brazão, Cristina Almeida Paes, Edson Pereira Penha, Leonardo Massao Nakama, Ivanilda de Ramos Ferreira Souza, Valeria Aparecida Assoni e Valdecir Garcia Luchiari
Unidade Laboratorial de Referência de Estatísticas
Diretor: Carlos Eduardo Fredo E-mail: crfredo@sp.gov.br
Diretor substituto: Maximiliano Miura
Centro de Programação Científica
Diretor: Danton Leonel de Camargo Bini E-mail: danton.camargo@sp.gov.br
Diretor Substituto: Renata Martins Sampaio
Equipe Técnica: Anderson das Neves Moreira, Janine dos Reis Barbosa de Barros, Magali Aparecida Schafer de Lucca, Renata Martins Sampaio, Silene Maria de Freitas
Núcleo de Pós-Graduação
Diretor: Renata Martins Sampaio E-mail: rmsampaio@sp.gov.br
Diretor Substituto: Celma Da Silva Lago Baptistella
Núcleo de Treinamento e Capacitação
Diretor: Magali Aparecida Schafer de Lucca E-mail: magali.lucca@sp.gov.br
Diretor Substituto: Edson Pereira Penha
Núcleo de Documentação Científica
Diretor: Anderson das Neves Moreira E-mail: anderson.moreira@sp.gov.br
Diretor Substituto: Darlaine Janaina de Souza
Núcleo de Inovação Tecnologica
Diretor: Celso Luis Rodrigues Vegro E-mail: celvegro@sp.gov.br
Equipe Técnica: Fabiana Kawassaki Hirashima, Marlene Teixeira
Núcleo de Insumos Tecnológicos
Diretor: Marlene Teixeira E-mail: marteixeira@sp.gov.br
Diretor Substituto: Zilda Romualdo
Núcleo de Transferência do Conhecimento
Diretor: Fabiana Kawassaki Hirashima E-mail: fabiana.hirashima@sp.gov.br
Diretor Substituto: Zilda Romualdo
Centro de Gestão e Apoio da Pesquisa
Diretor: Patrícia da Silva Augusto E-mail: psaugusto@sp.gov.br
Diretor Substituto: Lídia Geralda Ferreira de Oliveira
Equipe Técnica: Maria da Conceição Santos Albuquerque
Centro de Atividade Administrativa
Diretor: Helem Cristina Blanco E-mail: hblanco@sp.gov.br
Diretor Substituto: Marlene Teixeira
Equipe Técnica: Elizabeth Morandi Oliveira Souza, Fernanda Silva
Núcleo de Apoio Operacional à Pesquisa
Diretor: Lídia Geralda Ferreira de Oliveira E-mail: lgoliveira@sp.gov.br
Diretor Substituto: Zilda Romualdo
Núcleo de Suporte Operacional á Serviços e Insumos Tecnológicos
Diretor: Maria da Conceição Santos Albuquerque E-mail: maria.albuquerque@sp.gov.br
Diretor Substituto: Zilda Romualdo
Núcleo de Integração de Pessoas
Diretor: Elizabeth Morandi Oliveira Souza E-mail: emosouza@sp.gov.br
Núcleo de Gestão da Qualidade
Diretor: Talita Tavares Ferreira E-mail: taferreira@sp.gov.br
Diretor Substituto: Leonardo Massao Nakama
Núcleo de Comunicação Científica
Diretor: André Kazuo Yamagami E-mail: akyamagami@sp.gov.br
Diretor Substituto: Darlaine Janaina de Souza
Equipe de apoio: Darlaine Janaina de Souza, Paulo Sergio Caldeira Franco
Núcleo de Informação Estratégicas
Diretor: Tereza Satiko Nishida Pinto E-mail: tsnishida@sp.gov.br
Diretor Substituto: Edson Pereira Penha
Afastados: Adriana Aparecida Canevarolo do Rosario, Adriana Damiani Correia Campos, Adriana Renata Verdi, Aline Alves de Souza Lima, Avani Cristina de Oliveira, Carlos Nabil Ghobril, Carmem Lucia Gameiro Ghobril, Denise Marinho Minhoto, Eder Pinatti, Fabio Tadeu Caligiuri, José Alberto Ângelo, Luís Gustavo de Souza Ferreira, Márcio Obelino Silva Santos, Meirivanda dos Santos Mota, Silvio de Barros Filho, Yara de Cássia Corrêa Silva.