Corpo Funcional IEA

fone
Lista de telefones, e-mails e currículo Lattes

 

Diretoria Técnica de Departamento

Diretor: Priscilla Rocha Silva Fagundes E-mail: priscilla@iea.sp.gov.br

1º Diretor substituto: Vagner Azarias Martins

Secretária: Rosemeire Ceretti  e Adriana Menezes de Oliveira- Tel: (11) 5067-0453/0452 - E-mail: iea@iea.sp.gov.br

Equipe de Apoio: Avani Cristina de Oliveira

Assistência Técnica: Ana Victória Vieira Martins Monteiro, Carlos Eduardo Fredo, Celso Luis Rodrigues Vegro, Denise Viani Caser, Katia Nachiluk, Paulo José Coelho, Renata Martins Sampaio e Rosana de Oliveira Pithan e Silva.

Núcleo de Negócios Tecnológicos
Diretor: Marlene Teixeira

Núcleo de Informática para os Agronegócios
Diretor: Clayton Medeiros
Diretor substituto: Rodrigo Novaes dos Santos
Equipe Apoio: Maria Helena Jardim, Michelle Quirino Bettencourt
, Rodrigo Novaes dos Santos

Centro de Pesquisa de Estudos Econômicos dos Agronegócios

Diretor: Soraia de Fátima Ramos  E-mail: soraia@iea.sp.gov.br
Diretor substituto:
Marli Dias Mascarenhas Oliveira

Equipe Técnica: Adriana Renata Verdi, Ana Victória Vieira Martins Monteiro, Celso Luis Rodrigues Vegro, José Roberto da Silva, Katia Nachiluk, Marisa Zeferino Barbosa, Marli Dias Mascarenhas Oliveira, Maximiliano Miura, Rejane Cecília Ramos, Renata Martins Sampaio, Rosana de Oliveira Pithan e Silva, Silene Maria de Freitas, Terezinha Joyce Fernandes Franca, Waldemar Pires de Camargo Filho
Equipe de Apoio: Gilberto Bernardi

Unidade Laboratorial de Referência de Análise Econômica
Diretor: Marli Dias Mascarenhas Oliveira
Diretor substituto: Silene Maria de Freitas

Centro de Pesquisa de Informações Estatísticas dos Agronegócios

Diretor: Felipe Pires de Camargo E-mail: felipe@iea.sp.gov.br
Diretor substituto: Carlos Roberto Ferreira Bueno

Equipe Técnica: Celma da Silva Lago Baptistella, Carlos Eduardo Fredo, Carlos Roberto Ferreira Bueno, Danton Leonel de Camargo Bini, Denise Viani Caser, José Alberto Ângelo, Marcos Alberto Penna Trindade, Mário Pires de Almeida Olivette, Paulo José Coelho, Vagner Azarias Martins
Equipe de Apoio: Aldo Fernando de Lucca, Andreia Brazão, Cristina Almeida Paes, Daniel Komesu, Magali Aparecida Schafer de Lucca, Talita Tavares Ferreira, Valdecir Garcia Luchiari

Unidade Laboratorial de Referência de Estatísticas
Diretor: Carlos Roberto Ferreira Bueno
Diretor substituto: Celma da Silva Lago Baptistella

Centro de Comunicação e Transferência do Conhecimento

Diretor: Darlaine Janaína de Souza - E-mail: darlainejs@iea.sp.gov.br
Diretor substituto: André Kazuo Yamagami

Núcleo de Informação e Documentação
Diretor: Marlene Aparecida de Castro Oliveira
Diretor substituto: Tereza Satiko Nishida Pinto
Equipe de Apoio:Paulo Sérgio Caldeira Franco

Núcleo de Comunicação Institucional
Diretor: Talita Tavares Ferreira
Diretor substituto: Rosemeire Ceretti

Núcleo de Editoração Técnico-Científica
Diretor: Magali Aparecida Schafer de Lucca
Diretor substituto: Tereza Satiko Nishida Pinto
Equipe de Apoio: Avani Cristina de Oliveira

Núcleo de Qualificação de Recursos Humanos
Diretor: Rosemeire Ceretti
Diretor substituto: Darlaine Janaína de Souza

Centro de Administração da Pesquisa e Desenvolvimento

Diretor: Helem Cristina Blanco - E-mail:helem@iea.sp.gov.br
Diretor substituto: Marlene Teixeira

Núcleo de Pessoal
Diretor: Elizabeth Morandi Oliveira Souza
Diretor Substituto: Ivanilda de Ramos Ferreira Souza

Núcleo de Finanças
Diretor: Lídia Geralda Ferreira de Oliveira
Diretor Substituto: Patrícia da Silva Augusto

Núcleo de Suprimentos
Diretor: Zilda Romualdo
Diretor Substituto: Michelle Quirino Bettencourt

Núcleo de Infra-Estrutura
Diretor: Maria da Conceição Santos Albuquerque
Diretor Substituto: Edson Pereira Penha
Equipe Apoio: Cleber Custódio da Silva

Núcleo de Informática Administrativa
Diretor: Nídia Firmino de Andrade
Diretor Substituto: Clayton Medeiros

Afastados: Adriana Aparecida Canevarolo do Rosario, Adriana Damiani Correia Campos, Ana Paula Porfirio da Silva, Alessandro Henrique Sevilha Fonseca, Carlos Nabil Ghobril, Eder Pinatti, Carmem Lucia Gameiro Ghobril, Denise Marinho Minhoto, Eleide Barbosa Dionísio, Fabio Tadeu Caligiuri, Janine dos Reis Barbosa de Barros, Luís Gustavo de Souza Ferreira, Magali Rodrigues Pimenta, Márcio Obelino Silva Santos, Mariléia de Freitas Rodrigues, Mario Antonio Margarido, Meirivanda dos Santos Mota, Mônica Cid Firmino, Regina Maria Santos Santa, Silvio de Barros Filho, Rosimeire Palomeque Gomes, Valério Alexandre Martins de Oliveira, Yara de Cássia Corrêa Silva.